image

Старшеклассники из Саткинского района приглашаются к участию в открытом конкурсе «Патриоты Челябинска–2020»

Оповещения
12:44
377 просмотров

Прием заявок на «Молодежный Форум на кубок Челябинской городской Думы «Патриоты Челябинска–2020» продлен до 15 мая 2020 года. Интеллектуальные состязания посвящены 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Чтобы принять участие в форуме, необходимо собрать команду из пяти ребят 8-11 классов и заполнить заявку. Документы принимаются по электронной почте chel-iac@mail.ru, сообщает пресс-служба управления культуры администрации Челябинска

Командам предстоит пройти испытания в двух турах. Первый тур направлен на выявление знаний участников об истории Челябинска в годы Великой Отечественной войны, о вкладе горожан в великую Победу. Участникам предложат задания двух типов:

1. Тест, представляющий из себя 20 заданий закрытого типа (предлагаются варианты ответов);

2. Ряд визуальных заданий, подразумевающих демонстрацию 10 слайдов с изображениями памятников, памятных мест, улиц Челябинска и прочее.

Тематически оба задания включают в себя вопросы об истории Челябинска в годы Великой Отечественной войны, а также о событиях и героях того времени, сохранившихся в памяти послевоенного города в названиях улиц, предприятий, монументах и так далее. В данном туре принимает участие один представитель от каждой команды.

Точная информация по дате, времени и месту сбора команд для участия в первом туре будет сообщена заранее организаторами форума.

Следующий этап, через который предстоит пройти участникам, – фото-fest: «Места памяти моего города». Всем командам необходимо подготовить серию авторских фотографий (от 10 до 20 фотографий), тематически связанных с Челябинском. Это могут быть исторически значимые места, выдающиеся личности, объекты культурного и природного наследия Челябинска, памятные улицы и так далее. Каждый снимок в презентации должен сопровождаться мини-эссе с обоснованием выбора объекта как «места памяти». Фотопрезентации и сопровождающие их эссе принимаются на e-mail: chel-iac@mail.ru.

После этого состоится финал форума «Патриоты Челябинска», точная дата будет названа позднее. Победителем и обладателем Кубка станет команда, набравшая максимальное количество очков по итогам двух туров.

По информации пресс-службы управления культуры администрации Челябинска.

 

image
image