image

«Срочная новость!»: саткинцам начали поступать сообщения с предложениями заминировать и убить людей в учебном заведении за деньги

Оповещения
12:04
16 787 просмотров
«Срочная новость!»: саткинцам начали поступать сообщения с предложениями заминировать и убить людей в учебном заведении за деньги

Жительница Сатки Мария С. направила порталу «Говорит Сатка» скриншот с перепиской её сына со злоумышленниками.

- Написал вчера, 26 марта, неизвестный номер. Сообщил, что есть задание на 29 марта – заминировать и убить людей в учебном заведении Саткинского района. Сын показал сообщения мне, обязательно обратимся в полицию. Хотелось бы, чтобы саткинцы проявили бдительность в таких ситуациях! – написала женщина.

Сотрудники МВД России дали советы родителям, как защитить детей от провокаторов в соцсетях. В первую очередь необходимо заранее рассказать своим детям о рисках и угрозах, которые могут встретиться им в интернете. Важно нучить ребёнка не отвечать на сомнительные предложения и сообщения в социальных сетях. Также необходимо спрашивать или аккуратно проверять с кем ведёт переписку ребёнок в личных сообщениях.Обращать внимание на поведение и новые интересы ребёнка.

Как реагировать подростку:

Необходимо сообщать о любых подозрительных предложениях и новых знакомых родителям или педагогам. Сообщить в правоохранительные органы по телефону 02 (городской), 102 (мобильный) или по телефонам дежурной части отдела полиции.

image