image

«Sprechen Sie Deutsch»: жители Саткинского района смогут написать онлайн-диктант на немецком языке

Оповещения
17:26
380 просмотров

С 21 по 27 февраля в десятый раз пройдет Всероссийская открытая акция «Tolles Diktat». К участию приглашаются школьники, преподаватели и студенты российских и зарубежных вузов, а также все изучающие немецкий язык и желающие проверить свои знания, сообщают организаторы.

«Акцию проводит АОО «Международный союз немецкой культуры» совместно с Томским областным Российско-немецкким Домом и Онлайн-школой немецкого языка Deutsch Online, а также в сотрудничестве с Межрегиональной ассоциацией учителей и преподавателй немецкого языка, Культурно-деловыми центрами российских немцев и Российско-немецкими домами Москвы, Новосибирска, Омска, Екатеринбурга, Барнаула и Калининграда Цель мероприятия — популяризация немецкого языка и развитие культуры грамотного письма на немецком языке, а также приобщение российских немцев и членов их семей к родному языку и национальной культуре. Также акция приурочена к Году культурного наследия народов России», – сообщают организаторы.

.В этом году тексты диктанта посвящены теме народного искусства и нематериального культурного наследия, а также истории российских немцев.

Написать диктант можно будет онлайн по ссылке.Также можно зарегистрировать свою площадку для оффлайн-диктанта по ссылке. Подробная информация на обновленном сайте диктанта.

Фото: linguacontact.com

image
image