image

«Спешите зарегистрироваться!»: в Сатке состоится чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот»

Оповещения
15:29
483 просмотра

Чемпионат по чтению вслух на русском языке «Открой рот» (сезон 2019-2020) пройдёт в городе Сатка 19 марта. Участником может стать каждый, кто не только умеет читать, но и знает, как это сделать ярко, интересно, эмоционально и незабываемо.

Для участников нового сезона «Открой рот», организаторы отобрали отрывки из произведений авторов-лауреатов престижных литературных премий «Большая книга» и «Лицей», а также издательства «Альпина нон-фикшн», которое выступает официальным партнёром этого сезона.

География проекта обширна — отборочные туры состоятся более чем в двухстах городах, от небольших посёлков по всей России, до крупных мировых столиц таких как Лондон, Париж, Анкара, Таллин. Финалы пройдут в Ростове-на Дону, Екатеринбурге, Самаре, Новосибирске, Архангельске.

«Открой рот» проводится по простым правилам — участники без подготовки читают прозу и стихи на русском языке, а жюри оценивает технику и артистизм их выступления по 6-балльной шкале. По сумме 3-х раундов определяются 3 финалиста, среди них проводится финал. Победители региональных отборочных туров соберутся в Москве, где будет разыграно звание чемпиона. Приз победителю по традиции держится в секрете до конца.

«Открой рот» в г. Сатке 19 марта в Центральной библиотеке, ул. Солнечная, 16 начало в 17:30. Обязательна предварительная регистрация участников на сайте biblioring.ru/join. Возрастное ограничение 18+.

По информации Центральной библиотеки.

image