image

Скоро в Сатке состоится очередная анонимная встреча людей, страдающих зависимостью от психоактивных веществ

Оповещения
16:32
559 просмотров

В первом в этом году выпуске газеты «Метро74» мы рассказали, что в Сатке проводятся бесплатные группы для людей, страдающих химическими зависимостями (алкоголь, наркотики).

Организатор и ведущая группы психотерапевт Яна Морозова.

- Всё анонимно. Участники принимают правило о не разглашении того, что было сказано на группе, и кто присутствовал. Мы, конечно, не центр реабилитации, больших возможностей как там, у нас нет, но мы можем начать с того, чтобы просто регулярно собираться. Формат встречи - группа, где люди могут говорить о себе и быть услышанными. Мы уважаем конфиденциальность. Группа дает большую поддержку и запускает мощные процессы внутри. Наши встречи - это шанс пересмотреть свою жизнь, понять, что ты не один, и, если получилось у кого – то, то и у тебя может получиться. Мы говорим о способах выздоровления, делимся друг с другом своим личным опытом. Здесь много уязвимости и открытости, - рассказала Яна.

Следующая встреча состоится 25 февраля в 16:00 в Центральной библиотеке (ул. Солнечная,16). Вход свободный.

- Мы познакомимся, расскажем о своем опыте употребления и трезвости. Я понимаю, что очень страшно впервые идти на такие «кружочки», но преодолев свой страх, вы обнаружите, что мы не кусаемся, ну или кусаемся, с разрешения и по большой просьбе. Вы поймете, что, посещая такие мероприятия жить становиться интереснее! Когда вы послушаете других людей, вам может стать значительно легче, вы поймете, что точно не одиноки, - обратилась к саткинцам Яна Морозова.

Вопросы по телефону 89089351631 или в лс.

Автор: Анна Порозова.

Фото Валерии Мироновой. 

image
image