image
image

Школьников Саткинского района приглашают на бесплатные онлайн-курсы по разработке сайтов и компьютерных игр

Оповещения
16:12
426 просмотров

Платформа «Детидома», которая позволяет школьникам обучаться и заниматься творчеством прямо из дома, уже обновляется, сообщает пресс-секретарь Министерства информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области.

«Помимо источников на платформе, Минцифры Челябинской области совместно с АНО «Центр развития цифровых технологий Челябинской области» и Международным институтом дизайна и сервиса запускают два онлайн курса, которые будут проходить во время каникул с 1 по 6 ноября. Курсы помогут не только интересно провести время, но и позволят понять, какая из современных профессий может заинтересовать ребят.

Курс «Разработка сайта» даст возможность попробовать себя в роли веб-разработчика. Знания по основам веб-программирования не понадобятся: ученики будут создавать красивые и удобные сайты для своих проектов и мероприятий с помощью бесплатного конструктора», – говорится в сообщении минцифры.

Зарегистрироваться, более подробно посмотреть программу курсов и требования к технике можно здесь. Занятия проходят в онлайн-режиме.

Фото: ddnews.ru

 

image