image
image

Школьники Саткинского района могут провести каникулы вместе с Центром поддержки одаренных детей

Оповещения
09:25
498 просмотров

Региональный центр выявления, поддержки и развития талантов у детей и молодежи откроет первые дистанционные смены для школьников. Это будут две смены, в которых смогут принять участие обучающиеся разных классов. Ребята смогут провести каникулярное время с максимальной пользой.

Для учеников 5-11 классов стартуют «Полезные каникулы». Участие в программе бесплатное. Специалисты Центра подготовили для школьников творческие мастер-классы, лекции от искусствоведов и ведущих ученых области. И все это в рамках одной образовательной смены, которая пройдет на площадке ZOOM в эти осенние каникулы с 2 по 7 ноября в формате ONLINE (первая половина дня).

Заполнить заявку можно здесь.

Еще одна смена  стартует с 5 ноября по 7 ноября 2020. Она разработана для учеников 7-11 классов. Планируется, что проектная смена «Сириус: начни свой проект» вовлечет талантливую молодежь (студентов и школьников) в работу над актуальными задачами российской науки и приоритетными технологиями для развития регионов. Суть программы - в привлечении индустриальных и научных партнеров для постановки проектных задач для школьников, а также привлечении молодых специалистов (студентов, магистрантов, аспирантов) из базовых вузов региона в качестве наставников для работы со школьниками. На выбор ребятам предлагается несколько проектов (35 проектов от ЮУрГУ и ЧелГУ), но выбрать нужно только один и разработать его решение. В итоге, проект можно будет направить для участия во всероссийских и международных конкурсах.

По информации Министерства образования и науки Челябинской области.

Фото: guranka.ru

image