image
image

Школьники Саткинского района могут принять участие в олимпиаде по финансовой грамотности

Оповещения
08:25
473 просмотра

Союз потребителей финансовых услуг и Роспотребнадзор объявили всероссийская олимпиада по финансовой грамотности, финансовому рынку и защите прав потребителей финансовых услуг «ФИНАТЛОН для старшеклассников». Заявиться можно до 5 декабря 2021 года.

К участию приглашаются обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства. Обучающиеся образовательных учреждений, осваивающие общеобразовательные программы среднего (полного) общего образования, а также дополнительные образовательные программы в области экономики и финансов, независимо от гражданства.

Олимпиада проводится ежегодно с 1 сентября по 31 марта.

В 2021-2022 учебном году олимпиада проходит в два этапа:

I этап (отборочный) — заочное тестирование с применением дистанционных образовательных технологий.

II этап (заключительный) — финал проводится в очной форме и состоит из трех туров (творческое эссе по предложенной оргкомитетом тематике, письменная работа – решение задач и кейсов, блиц игра)

Для участия нужно зарегистрироваться на сайте конкурса.

Олимпиада включена в перечень олимпиад школьников на 2021/2022 учебный год, победителям предоставляются льготы при прступлении в вузы.

Возможно премирование лучших участников.

Подробнее – на сайте конкурса

Фото: Яндекс.Дзен

 

image
image