image

Семьи с детьми из Саткинского района могут получить помощь в рамках благотворительного проекта

Оповещения
09:35
533 просмотра

Челябинская региональная благотворительная общественная организация «Истории хороших дел» запускает новый проект в рамках благотворительной программы «Статус: Онлайн». Его участниками станут семьи с детьми, в том числе многодетные, сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

Уточняется также, что втечение трех лет общественники осуществляли проект «Успешная мама – счастливая семья!», адресованный женщинам с детьми до 14 лет. В 2022 году появилась возможность привлечь к участию не только мам, но и отцов, и даже семейные пары.

«Цель проекта – создание условий для улучшения жизни женщин и/или мужчин, имеющих малолетних детей, и предотвращения их социальной и информационной изоляции, обеспечение новыхвозможностей для активной жизни, содействующих повышению профессиональной компетентности, профессиональной мобильности и конкурентоспособности на рынке труда.
Для потенциальных участников проекта есть только одно ограничение: старшему ребенку в семье должно быть не более 14 лет, в многодетной семье – не более 18 лет. В рамках проекта более 200 участников смогут посетить тренинги, занятия по актуальным темам (трудоустройство, самозанятость, право, психология, интернет и т.п.), смогут проявить себя в добровольческих благотворительных мероприятиях, познакомиться с успешными людьми и встретиться с потенциальными работодателями. 20 участников пройдут бесплатные курсы по обучению новым профессиональным компетенциям для дальнейшей возможности самозанятости», – рассказывают организаторы.

Мероприятия проекта будут реализованы в очном и дистанционном форматах. Запись лекций и тренингов можно посмотреть на канале в «Ютубе».  Для участия нужно заполнить анкету. Телефон для консультаций: 8 919 111 20 20.

Фото: pvorussia.ru

image