image

«Сегодня – 8 марта!»: сайт «Говорит Сатка» и газета «Метро» желают вдохновения и весеннего настроения

Оповещения
12:49
36 109 просмотров
Фото Анны Гудковой.
Фото Анны Гудковой.

История праздника, который отмечается сегодня, своими корнями уходит в 1910-ый год. Тогда в ходе международной конференции женщин в Копенгагене немецкая коммунистка Клара Цеткин предложила учредить Международный женский день. Тогда это событие было призвано привлечь внимание к правам женщин, положить конец дискриминации.

Теперь, спустя 113 лет, 8 марта – повод адресовать тёплые слова представительницам прекрасного пола.

Сайт «Говорит Сатка» и газета «Метро» всегда с радостью рассказывает о жительницах нашего района. Мы с большим уважением относимся к каждой героине наших публикаций и неизменно благодарим их за возможность рассказать об их работе, увлечениях, взглядах на мир…

«Как много девушек хороших, как много ласковых имён…», – поётся в известной песне, слова которой написал советский поэт Василий Лебедев-Кумач. Именно в той, где «сердцу не хочется покоя». Вот и многим виновницам сегодняшнего торжества покой только снится. Несмотря на то, что сегодня – выходной, кто-то из них выполняет свой трудовой долг. Тем, чья смена выпала на 8 марта, мы от всей души желаем успехов в работе! А тем, кто сегодня отмечает этот праздник, – много радостных встреч.

Всем - добрых новостей, вдохновения, поводов для искренних улыбок и весеннего настроения! 

image