image

Саткинцы получают компенсацию за приобретение цифровых приставок

добрая новость
09:42
539 просмотров

До 21 декабря 2019 года жителям Саткинского района предоставляется единовременная выплата, компенсирующая стоимость цифровой приставки. Право на неё имеют определённые категории граждан. На 4 марта за выплатой компенсации расходов на приобретение цифровой приставки обратилось 7 человек. За компенсацией на приобретение спутниковой тарелки пока никто не обращался. 

Напомним, для перехода на «цифру» жителям, постоянно проживающим на территории района и не имеющим телевизоров, которые поддерживают стандарт вещания DVB-Т2 и цифровую компрессию MPEG 4, необходимо приобрести приставку. Её стоимость составляет от 600 рублей и выше.

Управление социальной защиты населения возмещает расходы на приобретение оборудования для приёма цифрового вещания в виде единовременной выплаты в размере его фактической стоимости, но не более 1000 рублей.

Тем, кто проживает вне зоны приёма цифрового сигнала, возмещаются расходы на приобретение спутникового оборудования, также в размере его фактической стоимости, но не более 6500 рублей.

По вопросам, связанным с оформлением единовременной выплаты, саткинцы могут обращаться по телефонам 4-00-26, 5-61-01 с 8.00 до 17.00 часов в рабочие дни.

Если вы сами не можете подключить приставку, то вам помогут волонтёры. Заявку на оказание помощи при подключении приставки можно отправить на электронный адрес  info@satadmin.ruлибо по телефону 5-99-05 в будни с 8-00 до 17-00, обед с 12-00 до 12-48.

 

Право на получение единовременной выплаты имеют граждане:

•          малоимущие семьи или одиноко проживающие граждане, размер дохода которых не превышает величину прожиточного минимума на душу населения в Челябинской области;

•          инвалиды Великой Отечественной войны;

•          участники Великой Отечественной войны;

•          вдовы погибших участников Великой Отечественной войны;

•          лица, награжденные знаком «Жители блокадного Ленинграда»

 

Перечень документов для оформления единовременной выплаты гражданам:

1.         заявление о предоставлении единовременной выплаты по форме;

2.         документ, удостоверяющий личность;

3.         оригиналы и копии документов, подтверждающих расходы:

- на приобретение спутникового оборудования – кассовый чек либо приходно-кассовый ордер, товарная накладная;

- на установку оборудования – кассовый чек либо приходно-кассовый ордер, акт выполненных работ по установке оборудования;

4.         оригиналы и копии документов, подтверждающих расходы на приобретение цифровой приставки и приемной антенны - кассовый чек либо приходно-кассовый ордер, товарная накладная;

5.         справка о составе семьи;

6.         удостоверение, подтверждающее льготный статус гражданина (каб. №7 УСЗН);

7.         для малоимущих – сведения о доходах всех членов семьи (домохозяйства) за 3 месяца предшествующих месяцу обращения (каб. №5 УСЗН).

 

Адрес УСЗН: г. Сатка, ул.Индустриальная, 20.

Приемные дни: вторник, четверг с 8-00 до 17-00 (перерыв с 12-00 до 12-48).

 

image