image
image

Саткинцы могут присоединиться к семинарам о правильном уходе за пожилыми людьми

Оповещения
08:25
374 просмотра

13 мая, в 17:00 начнётся когнитивный тренинг «Покажем, как можно тренировать мозг в любом возрасте!»;

22 мая в 11:00 специалисты объяснят, что нужно делать, чтобы быть бодрым с утра.

Завершит череду обучающих мероприятий 27 мая в 09.00 (время московское) семинар «Mindfulnes, что это и для чего мне это надо «на старости лет».

Мероприятия пройдут на онлайн-платформе «ZOOM». Подключиться к семинару можно по ссылке на афише мероприятий в официальной группе АНБО «СГЦ «Опека» Вконтакте.  

«На основании проведенного опроса потребностей целевой аудитории, наша организация проведет еще онлайн-семинары по актуальным темам в мае. Наши специалисты расскажут о методах профилактики эмоционального выгорания и способах психологической самопомощи для ухаживающих за пожилыми, а также помогут разобраться в психологических особенностях и потребностях пожилого человека», – цитирует пресс-служба правительства Челябинской области АНО благотворительную организацию «Социальный гериатрический центр «Опека».

КСТАТИ

В 2021 году уже прошли 16 онлайн-семинаров по психологическим аспектам взаимодействия с пожилыми, основам здорового образа жизни, профилактике когнитивных нарушений, особенностям ухода за пожилыми людьми с деменцией, получению государственных социальных услуг. В онлайн-занятиях приняли участие более 800 слушателей из Московской, Ленинградской, Свердловской и Челябинской областей.

Фото: pansionat-svetich.ru

image
image