image

Саткинцев приглашают принять участие во Всероссийском диктанте по общественному здоровью

Оповещения
12:10
373 просмотра

С 21 до 24 декабря пройдет Всероссийский диктант по общественному здоровью. Проверить свою грамотность в вопросах здоровья смогут все желающие. Диктант был создан, чтобы показать, как важно знать основные правила для сохранения здоровья и долголетия каждого человека, проверить и подтянуть свои знания.

Диктант по общественному здоровью — это просветительский проект, который знакомит с основами общественного и личного здоровья, а также позволяет проверить общий уровень знаний в этих областях. Организаторами проекта являются Министерство здравоохранения Российской Федерации, портал «Медицина обо мне» и интернет-ресурс Publichealth.ru.

Как отмечают организаторы, участникам акции предложат в течение часа ответить на 50 вопросов по пяти разделам. Первый посвящен инфекционным заболеваниям, таким как грипп, коронавирус и ОРВИ, второй — здоровому образу жизни, третий — хроническим неинфекционным заболеваниям, четвертый — диспансеризации и пятый — организации медицинской помощи. В каждом разделе по 10 вопросов с вариантами ответов, из которых нужно выбрать правильный.

По результатам диктанта  будет проведен индивидуальный разбор ошибок. В зависимости от количества правильных ответов участники получат дипломы первой, второй или третьей степени, либо сертификат о прохождении диктанта. Знания по каждому разделу будут оцениваться.На адрес в электронной почты участников будут направлены рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Мероприятие  пройдет с 00:00 21 декабря до 23:00 24 декабря (время московское) на онлайн платформе. Свои результаты участники увидят после прохождения Диктанта в личном кабинете.

Как стать участником:

1. В любой день с 21 по 26 декабря 2020 г, зайти на сайт publichealth.ru

2. Нажать на кнопку «Начать Диктант»

3. Заполнить контактные данные

4. Ответить на вопросы

5. Скачать сертификат участника или диплом

По информации пресс-службы министерства здравоохранения Челябинской области

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image