image

«Работы принимаются до 30 апреля»: жителей Саткинского района приглашают к участию в конкурсе эссе

Оповещения
09:25
410 просмотров

Челябинский Центр культурно-информационной деятельности объявил о продлении сроков подачи заявок на конкурс эссе «Не ради славы!», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Прислать заявку на участие в конкурсе можно до 30 апреля 2020 года, сообщают организаторы.

Напомним, молодым южноуральцам в возрасте от 14 до 25 лет предлагается поразмышлять на темы:  – «История моей семьи в годы Великой Отечественной войны», – «Они приближали Победу». К участию в конкурсе допускаются только индивидуальные литературные произведения (автор – один человек).  Работы принимаются до 30 апреля (до 12:00 по местному времени).

В каждой теме определятся по три победителя (1, 2, 3-е место). Жюри оценит литературное творчество по пятибалльной шкале в соответствии с критериями: соответствие работы выбранной теме, соблюдение норм и правил русского языка, полнота раскрытия темы: логика изложения, последовательность, объективность оценки, аргументированность, авторское мнение (нестандартный подход к раскрытию темы).

Конкурс проводится с целью формирования у подростков и молодежи уважительного отношения к Победе в Великой Отечественной войне, подвигу поколения победителей.

Заявки и конкурсные материалы, оформленные согласно положению, необходимо принести по адресу: г. Челябинск, ул. Елькина, 45, МБУК «ЦКИД» или выслать по электронной почте zayavka-2014@mail.ru (скан-копия заполненной заявки с подписью). В теме письма обязательно указать: открытый конкурс эссе «Не ради славы!». Контактный телефон: 8(351) 266-05-99.

 По информации пресс-службы правительства Челябинской области.

 

 

image
Главные новости Сатки за неделю
image