image

Работодатели Саткинского района получить субсидии на организацию наставничества

Оповещения
11:12
357 просмотров

Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области проводит отбор получателей субсидий на организацию наставничества юридическими лицами (за исключением субсидий государственным (муниципальным) учреждениям).

«Субсидии предоставляются работодателям, осуществляющим производственную деятельность на территории Челябинской области. Цель предоставления субсидий – развитие наставничества и закрепление на рабочих местах молодых специалистов в возрасте до 35 лет, в том числе выпускников организаций среднего профессионального и высшего образования. К специалисту, оформленному с должностными обязанностями наставника, должен быть прикреплен трудоустроенный молодой специалист. Субсидии предоставляются на возмещение затрат работодателей на выплату заработной платы за наставничество и на уплату страховых взносов в государственные внебюджетные фонды», – разъяснили представители Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области.

Сообщается также, что размер возмещения затрат на оплату труда наставника рассчитывается пропорционально отработанному времени наставника и не может превышать 20388,73 рубля в месяц на каждого наставника.

«При этом период возмещения затрат на оплату труда наставника не может превышать 3 месяцев в суммарном исчислении в течение 12 месяцев текущего финансового года.

Работодатель может подать в течение текущего года несколько заявок на участие в отборе, количество наставников суммарно в поданных заявках не должно превышать 10 человек.

Заявки для участия в отборе получателей субсидии принимаются ежемесячно», – отметили в ведомстве.

Подробнее об условиях получения субсидий на организацию наставничества можно узнать:

Фото: stavropolye.tv

image
image