image

Противопожарный режим: штраф за нарушение– 40 тысяч рублей!

Оповещения
11:33
3 698 просмотров

С 1 апреля в напарке «Зюраткуль» введён противопожарный режим. Государственные инспекторы в ежедневном режиме патрулируют лес и наделены полномочиями выписывать административные протоколы и штрафы.  

Сейчас штраф за нарушение противопожарного режима, в том числе и разведение костра в неположенном месте, составляет 40 тысяч рублей, а по искам Саткинского лесничества нарушители противопожарного режима (некоторые из них – поджигатели сухой травы) выплатили ущерб более 1 миллиона рублей.
В период действия противопожарного режима устанавливаются ограничения на разведение костров и выжигание сухой растительности, сжигание твёрдых бытовых отходов, мусора на землях лесного фонда, населённых пунктов и прилегающих территорий, выжигание травы, в том числе на земельных участках, непосредственно примыкающим к лесам, к землям сельскохозяйственного назначения, к защитным и озеленительным насаждениям, а также проведения иных пожароопасных работ.
В случае обнаружения возгорания, незамедлительно сообщайте об этом в МЧС и в администрацию национального парка «Зюраткуль» по номерам 112 и 8-902-897-25-77.
Фото: создано Freepik, ru.freepik.com

image