image

«Приходите!»: завтра в «Арт-Сатке» состоится творческий вечер поэта и музыканта из Екатеринбурга Михаила Лузина

Оповещения
08:17
597 просмотров

Мероприятие начнется 26 ноября в 18:00. Организаторы напоминают, что продолжает действовать масочный режим. Также важно соблюдать социальную дистанцию.

 

СПРАВКА (использованы материалы vk.com/mishaluzinband)

Михаил Лузин – поэта и музыканта из Екатеринбурга. Один с гитарой он объездил 30 стран мира — от Индии до Исландии и Испании, участвовал в экспедициях под парусами «Крузенштерна», вёл беззаботную жизнь перекати-поля (по-русски — Rolling Stone) и писал о своих приключениях песни.

2020-й поставил поездки на паузу, и Лузин вместе с талантливыми музыкантами, которых встретил в своём never-ending-tour, создал проект LUVSK. Название отсылает как к тематике песен, так и к корням — «I was born in Sverdlovsk, I was born in love», как поётся в одной из ненаписанных строчек.

В своём дебютном EP EXERCISES музыканты воссоздают звук, который можно было бы услышать со сцены небольшого театра или джазового клуба в 70-х. Четыре песни, сыгранные на акустических инструментах и записанные через один микрофон прямо на магнитофонную ленту, как будто компьютеров ещё не придумали.

Эти записи несовершенны, как всё живое — и именно в этом их прелесть. ЛУЗИН & LUVSK — это песни-истории, похожие на маленькие кинофильмы: о далёких городах и побережьях, моментах влюблённости и расставаниях, мостах, чайках, страстных танцовщицах и всепобеждающей весне.

Фото: Михаил Лузин / vk.com

image