image

«Художник по жизни»: в саткинском центре культурных инициатив скоро откроется выставка умельца Андрея Давыдова

Оповещения
11:51
316 просмотров

2 февраля в центре культурных инициатив в Сатке открывается выставка резчика по дереву Андрея Давыдова. В экспозиции будут представлены работы, созданные в течение 10 лет.

Резьба по дереву для кого-то ремесло, а для Андрея Давыдова – искусство. «Я по жизни художник!», - говорит про себя умелец.  Свободное время он посвящает любимому занятию. Для поделок он использует мягкую древесину тополя или березы, сосна же слишком твердая и плохо поддается резьбе. 

- Увлекаюсь большинством видов резьбы по дереву. Фигуры я создаю с помощью ножа и других различный инструментов. Когда-то в юности заинтересовался этим мастерством, так и начал. На выставке представлю и скульптурные работы, и картинные. Резьба – это моё хобби, на своём творчестве я денег не зарабатываю, - рассказал порталу «Говорит Сатка» Андрей Давыдов.

Резьба по дереву - это достаточно длительный процесс, требующий скрупулезности и ювелирной точности. На создание одного изделия уходит две недели, а порой и больше, в зависимости от сложности.

Выставка будет работать до апреля.

Автор: Анна Порозова. 

image
image