image

«Преображая город»: жителей Саткинского района приглашают к участию в хакатоне «Города»

Оповещения
16:16
443 просмотра

Урбанисты и архитекторы, Роскультцентр совместно с фондом «Собрание» начали дополнительный сбор заявок на участие в хакатоне (форуме для разработчиков, во время которого специалисты из разных областей разработки программного обеспечения (программисты, дизайнеры, менеджеры) сообща решают какую-либо проблему) «Города».

Заявки принимаются до 30 мая. Победители примут участие в преображении  Сатки.

Для участия необходимо:

1. Зарегистрироваться на портале АИС «Молодежь России»;
2. Выбрать в разделе «мероприятия» Всероссийский урбанистический хакатон «Города»;
3. Загрузить один проект из своего портфолио в требуемом формате в личный кабинет участника.

Зарегистрироваться можно здесь. 

Проект команды победителей получит экспертную и финансовую поддержку на реализацию проекта в Челябинской области в 2022-2025 годах. Церемония награждения состоится в Москве в рамках «Российской креативной недели» Российская Креативная Неделя.

МНЕНИЕ

Марина Абрамова, директор Роскультцентра:

– Быть счастливым значит быть реализованным в профессии и успешным в творчестве. И для молодых архитекторов и урбанистов есть для этого идеальные условия – принять участие в проекте «Города», финал которого впервые пройдет в Челябинской области. Молодые специалисты будут обучаться и работать под кураторством опытных наставников, гарантированно получат заказ на реализацию своего решения, а жители Сатки - новое и современное пространств для комфортной жизни.
 

image
image