image

«Предупредить трагедии»: в Саткинском районе госавтоинспекторы проводят профилактическую акцию «Внимание-дети!»

Оповещения
15:33
554 просмотра

Она будет проходить до 12 сентября 2022 года, сообщили представители Отдел ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

Акцию госавтоинспекторы проводят совместно с районным Управлением образования и общественными организациями в преддверии нового учебного года с целью предупреждения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

«Особое внимание уделяется проверке дорожной инфраструктуры вблизи образовательных организаций, соответствие пешеходных переходов национальным стандартам, обновлению информационных стендов по безопасности дорожного движения. Во время мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические беседы по безопасности дорожного движения с обучающимися и их родителями. 7 сентября проверят соблюдение правил перевозки детей в транспортных средствах. Маршруты патрулирования нарядов дорожно-патрульной службы будут приближены к местам массового пребывания детей, сотрудники ориентированы на разъяснительную и профилактическую работу с детьми и их родителями», – сообщили в отделе.

КСТАТИ

За 7 месяцев текущего года на территории Саткинского района зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей получили травмы. В двух происшествиях несовершеннолетние пострадали по своей неосторожности.

ВАЖНО!

Сотрудники ГИБДД обращаются к родителям с просьбой ежедневно напоминать детям Правила дорожного движения, контролировать их времяпровождением на улице, по возможности сопровождать несовершеннолетних при переходе дороги.

«Уважаемые водители! Будьте предельно внимательны, когда на проезжей части дети! Вблизи детских образовательных и досуговых учреждений снижайте скорость, чтобы успеть среагировать, если ребенок неожиданно выбежит на дорогу. Обращайте внимание на транспортные средства, движущиеся по первой полосе, притормаживайте, если они остановились. Возможно, вам из-за них не видно пешехода маленького роста», – говорится в обращении госавтоинспекторов.

Фото: mojaysk.bezformata.com

image