image
image

«Помочь детям»: жителей Саткинского района приглашают к участию в акции «День доверия»

Оповещения
09:25
392 просмотра

Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, запускает масштабную акцию «День доверия», в которой примут участие известные психологи и педагоги, представители шоу-бизнеса и популярные блогеры. Проект приурочен к международного дню детского телефона доверия, который ежегодно отмечается 17 мая, и направлен на продвижение общероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Акция стартует на нескольких площадках одновременно. С 26 апреля по 16 мая пройдет онлайн-фестиваль «Время реальных историй», в котором примут участие дети, подростки и их родители из разных уголков нашей страны.  На конкурс принимаются короткие видео, связанные с основной тематикой обращений на Детский телефон доверия. В своем ролике дети и подростки могут поделиться своей историей о дружбе, отношениях со сверстниками, сложностях в школе, переживаниях первой любви, о принятии себя и окружающего мира. Родители же смогут рассказать о трудностях, с которыми они сталкиваются в процессе воспитания, будь то конфликты по поводу домашних обязанностей или сложностей с выполнением домашних заданий.

Для участия в конкурсе необходимо до 16 мая поделиться видео-историями на своих страницах в «Одноклассниках», «ВКонтакте», Instargam, TikTok или Likee с хештегом #деньдоверия2021, или присылать их в специальный Телеграм-канал фестиваля. 

МНЕНИЕ

Марина Гордеева, председатель правления Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации:

– Наша главная задача – мотивировать детей, подростков и их родителей порассуждать о том, с какими разными жизненными ситуациями мы встречаемся и о том, что из каждой такой ситуации всегда можно найти выход. И всегда можно  обратиться по номеру 8-800-2000-122 за психологической помощью.  

СПРАВКА

Детский телефон доверия с единым общероссийским номером 8-800-2000-122 был создан в 2010 году Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Профессиональные психологи-консультанты службы оказывают детям, подростками, а также их родителям квалифицированную экстренную помощь во всех субъектах Российской Федерации. Звонок с любого мобильного и стационарного телефона бесплатный и анонимный. 

На сайте Детского телефона доверия  регулярно размещаются статьи, лайфхаки, советы, инфографика, другие полезные материалы, призванные помочь детям, подросткам и родителям справиться с трудной жизненной ситуацией:

За 11 лет работы специалистами принято около 11 млн. обращений. Детский телефон доверия включен в список проектов, способствующих достижению национальных целей и выполнения задач Десятилетия детства.

 

 

image
image