image

«Покормите птиц!»: саткинский национальный парк «Зюраткуль» приглашает к участию в экологической акции

Оповещения
17:07
423 просмотра

Сотрудники национального парка «Зюраткуль» организовали экологическую акцию «Покормите птиц!». В её рамках проводится три конкурса. В пресс-службе нацпарка сообщили, что заявки принимаются до 25 февраля.

В первом конкурсе предлагается смастерить кормушку или скворечник, повесить на улице или принести в визит-центр национального парка. Во втором конкурсе необходимо наблюдать за птицами, прилетающими подкормиться. В третьем конкурсе за птицами нужно не только наблюдать, но и фотографировать их (смотрите прикреплённые к посту документы). Победители получают грамоты и призы, все остальные участники – грамоты за участие», – отметили представители «Зюраткуля».

Там также сообщили, что кормушки, которые участники приносят в визит-центр, будут развешаны в лесу на территории национального парка, поэтому они должны быть прочными.

«Изготовленные из пластиковых бутылок и картонных коробок не подойдут, они непрочны и неустойчивы, не пригодны для установки в лесу», – уточнили в «Зюраткуле».

Дополнительную информацию можно получить по тел. 8-351-905-80-89. Кормушки принимаются по адресу: г. Сатка, старая часть города ул. Комсомольская д.13, визит-центр национального парка «Зюраткуль», пн-чт: с 9:00 до 17:00, пт: с 9:00 до 16:00, обед: с 12:00 до 13:00. Отчеты и фото принимаются на электронную почту: ekozuratkul74@yandex.ru.

Фото: vk.com/zyuratkul2015

 

image