image

«По обе стороны руля»: в Саткинском районе проходит профилактическое мероприятие «Пешеход»

Оповещения
14:25
341 просмотр

До 6 февраля в Саткинском районе сотрудники полиции будут проводить профилактическое мероприятие «Пешеход».

Как сообщили представители ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району, в ходе рейдов наряды ДПС приближены к местам интенсивного движения пешеходов. С участниками дорожного движения проводится разъяснительная работа, вручаются листовки.

– В рамках проведения данного профилактического мероприятия, наряды ДПС нацелены на выявление нарушений ПДД пешеходами и водителями транспортных средств, – рассказал Константин Цибульский, командир ДПС ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

Полицейские убеждены: подобные мероприятия необходимы, ведь только в 2021 году в Саткинском районе в дорожно - транспортных происшествиях погибло 3 пешехода, ранено – 17.

ВАЖНО!

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в соответствии с правилами дорожного движения, водитель транспортного средства, приближающегося к пешеходному переходу, обязан снизить скорость и остановиться перед переходом, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее. Пешеход перед выходом на проезжую часть обязан убедиться в безопасности перехода, то есть убедиться, что автомобили движущиеся в его направлении, снижают скорость и останавливаются.

image
image