image

«Отнестись максимально ответственно»»: о чём попросил глава Александр Глазков жителей Саткинского района

Оповещения
11:51
376 просмотров

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», с 15 октября по 14 ноября в нашем районе и всей стране в целом будет проходить перепись населения. Таким образом, сегодня ей дан старт. 

Накануне этого события глава Саткинского района Александр Глазков обратился к местным жителям с просьбой «максимально ответственно отнестись к этому процессу»:

«Данные переписи необходимы при планировании рынков труда и жилья, при составлении бюджета, в транспортной политике, в электроэнергетике, в сфере социального обеспечения, здравоохранения, образования и других. По итогам переписи мы узнаем, как распределяются семьи по размеру и составу, в какой их части имеются серьезные проблемы с занятостью и жильем, что позволит разработать необходимые меры поддержки.
Итоги переписи станут также надежной основой для планирования развития системы образования. На их основе будут определяться потребности в учителях, учебных помещениях, детских садах и прочих атрибутах, необходимых для того, чтобы наши дети получали хорошее образование. В этом году процесс переписи усовершенствован.

Глава также напомнил о том, что с 15 октября по 8 ноября любой житель Саткинского района сможет самостоятельно пройти интернет-перепись на портале «Госуслуги», выбрав услугу «Участие в переписи населения» (электронный переписной лист можно заполнить не только на себя, но и на членов своего домохозяйства).

«Вопросы онлайн-переписи имеют всплывающие подсказки и пояснения. Каждый участник онлайн-переписи получит цифровой код-подтверждение прохождения переписи, который потом будет необходимо назвать переписчику. У жителей есть возможность дойти до ближайшего переписного участка, а можно дождаться переписчика дома. Какой бы способ вы не выбрали, знайте, что участие в переписи – это ваш вклад в большое и общее дело, в создание будущего нашего района, нашей страны!», – написал Александр Глазков в своём аккаунте в Instagram.

Фото: instagram.com/alexandrglazkov_official

image
Главные новости Сатки за неделю