image

«Отдохну и поеду дальше!»: в жители Саткинского района могут присоединиться к важной акции

Оповещения
14:35
329 просмотров

Четвертый год подряд на федеральной трассе М5-Урал сотрудники Госавтоинспекции проводят акцию для водителей транзитного транспорта «Отдохну и поеду дальше!».

«По территории Челябинской области проходит 622 километра федеральных дорог, интенсивность движения на них растет из года в год, каждый пятый погибший в дорожно-транспортном происшествии является жителем других областей и государств. При поездке на большие расстояния водители зачастую спешат: превышают установленный скоростной режим, выезжают на полосу встречного движения и не соблюдают режим отдыха, что приводит на дороге к трагическим последствиям. Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области провели с водителями профилактические беседы, напомнили о необходимости отдыха в дороге, рекомендовали делать остановки через каждые 2-3 часа, соблюдать Правила дорожного движения», – сообщают официальные представители  Управления ГИБДД по Челябинской области.

Для того, чтобы присоединиться к акции, нужно сделать фотографию и опубликовать ее с хэштегами #ОтдохнуИпоеду! и #НеГониЖизньОдна! и

image