image

Осенью в Сатке будет проходить научно-практическая конференция «Горное сердце Евразии»

Оповещения
09:25
335 просмотров

Администрация Саткинского района и Фонд содействия развитию Саткинского района объявили о проведении в Сатке 13-15 октября этого года открытой научно-практической конференции «Горное сердце Евразии», посвящённой 95-летию Саткинского муниципального района.

Соучредителем конференции выступает Челябинский государственный университет. Партнёрами конференции являются шестнадцать различных организаций и учреждений, среди которых Ассамблея народов Евразии; Общественная палата Челябинской области; Фонд поддержки и сохранения культурных инициатив «Собрание» и другие.

«Работа будет организована в формате пленарного и секционных заседаний по нескольким направлениям. В рамках конференции состоится ряд специальных мероприятий: экскурсии, выставки, мастер-классы, круглые столы. К участию приглашается, широкий круг специалистов в гуманитарной и технической областях знаний, краеведы, ученые и преподаватели, аспиранты, студенты и другие учащиеся (от 14 лет и старше), сотрудники вузов, архивов, музеев и библиотек все, кто интересуется методическими и содержательными аспектами исторического краеведения. Возможные формы участия в конференции: очное с докладом; очное без доклада (в качестве слушателя)», – говорится в сообщении Фонд содействия развитию Саткинского района.

Заявку на участие необходимо подать в организационный комитет не позднее 10 сентября.
Подробности и документы - на сайте Фонда , а также здесь.

 

 

 

 

image