image

«Он состоится 29 октября»: жители Саткинского района могут принять участие в географическом диктанте

Оповещения
13:58
495 просмотров

29 ноября в России и за рубежом состоится Географический диктант. Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Президент РФ Владимир Путин, проводится Русским географическим обществом в шестой раз.

Участниками диктанта могут стать все желающие – как в очном формате, так и в формате онлайн. Все условия участия и подробности проведения диктанта можно узнать на официальном сайте мероприятия

Одной из площадок диктанта станет Креативное общественное пространство «Арт-Сатка»: г. Сатка, улица Пролетарская, 6 (здание ЮУрГУ) – инициатором такой организации проведения диктанта выступил Фонд содействия развитию Саткинского района.

Вход на площадку свободный - с соблюдением требований масочного режима и социальной дистанции, в том числе для людей с ограниченными возможностями здоровья. Зарегистрироваться в качестве участника можно уже сейчас по электронной почте art.satka@gmail.com.

«Арт-Сатка» работает ежедневно с 8-00 до 21-00, подробности проведения диктанта можно узнать, написав в электронный адрес.

Диктант состоится 29 ноября, начало мероприятия – 11-00 часов.

Напомним, что Географический диктант проходит ежегодно, начиная с 2015 года. Участники акции анонимно отвечают на вопросы о географии России. Это могут быть как вопросы на знание общеизвестных фактов из географии, так и задания, требующие применить образное мышление, системную логику, глубокую эрудицию.

 

image
Главные новости Сатки за неделю