image

«Оказание услуг приостановлено»: саткинцам сообщили, что в работе систем ГИБДД произошел масштабный сбой

Оповещения
16:29
335 просмотров

Вчера, 18 декабря, в связи с техническим сбоем в работе информационных ресурсов МВД России, произошли  неполадки в функционировании Федеральной информационной системы Госавтоинспекции, сообщает пресс-центр МВД России. 

«Региональные подразделения Госавтоинспекции были вынуждены приостановить оказание государственных услуг гражданам, связанных с регистрацией автомототранспортных средств, выдачей водительских удостоверений, а также ограничить доступ к информации о наложенных административных штрафах за нарушения ПДД. В настоящее время специалисты ведомства проводят работы по устранению последствий технического сбоя», говорится в официальном сообщении ведомства. В МВД России подчеркивают, что подобные случаи являются единичными. При их выявлении специалисты ведомства незамедлительно их устраняют, принимая необходимые меры реагирования. МВД России приносит свои извинения в связи с доставленными гражданам неудобствами», – говорится в сообщении представителей министерства. 

В пресс-центре МВД России также пояснили, что в настоящее время восстановительные мероприятия продолжаются:

«На данный момент очевидно, что потребуется больше времени, чем анонсировалось накануне. Это делает невозможным прием граждан 19 декабря в регистрационно-экзаменационных подразделений Госавтоинспекции. Ориентировочное время завершения работ - вечер 19 декабря».

Фото: static.themoscowtimes.com

image
image