image

«О тех, кого нельзя забыть»: в Саткинском районе начался приём заявок на литературный конкурс

Оповещения
08:25
380 просмотров

В Саткинском районе объявляется приём заявок на конкурс на соискание ежегодной литературной премии «О тех, кого нельзя забыть», который учредили Фонд содействия развития Саткинского района и музей «Магнезит».

«Ежегодный открытый конкурс посвящён подвигу советского народа в годы Великой Отечественной войны, призван сохранить память о значимых событиях в истории страны и родного края и призывает бережно относиться к наследию прошлого. Творческое состязание проводится в двух категориях: районной и общероссийской. Конкурсные номинации тоже остались прежними: «Проза», «Поэзия» и «Публицистика». Конкурс проводится в двух возрастных группах: от 13 до 17 лет включительно и от 18 лет и старше. К участию допускаются произведения, ранее не заявленные авторами на соискание премии», – сообщили в Фонде.

Подробнее с условиями проведения конкурса можно ознакомиться в положении, скачать которое можно здесь и в музее «Магнезит» (г. Сатка, ул. Солнечная, 34, телефон 9-46-84).

Заявки на конкурс будут приниматься до 1 марта 2023 года, а конкурсные работы - до 1 апреля 2023 года (обращаться в музей «Магнезит» по указанным адресам).

 

image
Главные новости Сатки за неделю