image

О чём предупреждают водителей Саткинского района?

Оповещения
11:45
612 просмотров
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Сегодня, завтра и послезавтра (с 17 по 19 декабря) в Челябинской области прогнозируется мокрый снег, налипание на провода, замерзающий дождь.

В связи с этим представители ФКУ Упрдор «Южный Урал» обращаются к водителям:

«Просим быть особенно внимательными за рулем, соблюдать скоростной режим и правила дорожного движения, по возможности исключить поездки на дальние расстояния, максимально ответственно готовиться к выезду, не забыв проверить исправность транспортного средства. ФКУ Упрдор «Южный Урал» обязал подрядные организации принять срочные меры по подготовке всей имеющейся снегоуборочной техники, противогололедных материалов, обеспечить круглосуточное патрулирование мастерами на федеральных автомобильных дорогах, принять исчерпывающие меры по недопущению скользкости на закрепленных участках дорог. Также водителям необходимо с пониманием относиться к процессу снегоуборки, не создавать помех для спецмашин, двигаться вслед за снегоуборочной техникой, не пытаясь идти на обгон».

КСТАТИ

Сообщить о нештатной ситуации на федеральных трассах можно по телефону круглосуточной дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» +7982 331 37 84 (WhatsApp).

image