image

«Никто не забыт»: жители Саткинского района могут присоединиться к акциям, посвящённым Дню памяти и скорби

Оповещения
12:59
9 320 просмотров

22 июня, в День памяти и скорби, в нашей стране будет объявлена минута молчания. В этот день в 14:15 (по местному времени) предлагается почтить память людей, погибших в борьбе с фашизмом в годы Великой Отечественной войны.

На одну минуту по всей стране прервется вещание в эфире телевидения и радио, кабельных каналов, прекратят работать предприятия (где это позволяет технологический цикл), на улицах остановится личный и общественный транспорт, сообщили в правительстве нашего региона.

«В эту минуту прозвучат особенные слова, обращенные к памяти о более чем 27 миллионах погибших граждан Советского Союза, к великому военному и трудовому подвигу наших предков, совершенному во имя Победы, для всех нас, ныне живущих. Важно, чтобы эти слова дошли до сердца каждого и объединили нас», – говорится в сообщении организаторов акции.

В Саткинском районе пройдут мероприятия, посвящённые этому событию 

21 июня в саткинском сквере Славы в 21:00 здесь будет организована литературно-музыкальная композиция «Прощальный вальс» с участием духового оркестра под руководством Виктора Гареева. В 22.00 – песни о войне, о подвиге, о любви под баян – «За день до Войны». В 23.00 – «Читаем о войне» (кадры видеохроники, свободный микрофон. В 23:45 – акция «Свеча памяти», где каждый участник сможет зажечь свою свечу в память о великом подвиге героев того времени. 

В 22:00 акция «Памяти негаснущей свечи» начнётся в посёлке Рудничном, около клуба.

В 22:45 акция «Свеча памяти» начнётся в сквере Славы в Бакале.

В полночь такая же акция – около ДК в Айлино.

В Бердяуше мероприятие «Победа в сердцах поколений» начнётся 22 июня в 12:00. Оно будет проходить в мемориальном комплексе «Памяти и славы».

В этот же день в межевском Дворце культуры «Горняк» состоится показ музыкального спектакля «Вспоминая 22». Начало – в 17:00.

22 июня в 21:00 акция, посвящённая Дню памяти и скорби, начнётся на площади около администрации в Сулее.

 

image
image