image
image

«Вооружайтесь крючками и спицами!»: саткинцев приглашают к участию в первом чемпионате России по вязанию носков

Оповещения
08:25
314 просмотров

Творческое объединение «Малая родина» объявило первый чемпионат России по вязанию носков. Работы принимаются до 20 ноября этого года.

«Вязаные носочки – не просто предмет одежды, они стали символом тепла, внимания, любви и заботы близкого, родного человека, подарком, который греет не только тело, но и душу», – отмечают организаторы.

Чемпионат состоит из трех заданий:

  • «ВИЗИТКА» Сроки проведения: с 1 сентября – 20 ноября 2021 г. Участник готовит свою визитку – презентационный альбом, который состоит из фотографии-портрета участника за вязанием, рассказа о себе, фотографий работ (носков), снимков с праздников, фестивалей, мастер-классов и др., на которых он представлял носочную тему. Фото – отдельными файлами, не более 25 фотографий. Расскажите о себе, своем творчестве, о традициях вязания в вашем крае, покажите снимки вязаных носков, напишите о достижениях в вязании, своих предпочтениях в технике, поделитесь планами, впечатлениями об участии в тематических праздниках, конкурсах.
  • «БЫСТРАЯ ПЕТЛЯ» Сроки проведения: с 22 ноября – 26 ноября 2021 г. Участнику необходимо провести эксперимент с личным рекордом в вязании носков. Соревнование на скорость. Напишите, сколько времени Вам требуется для того, чтобы связать носок. Набор петель – 45 петель. Участник может вязать на спицах или крючком. Конкурс проходит в двух категориях (спицы и крючок). Участник направляет свой результат с указанием времени (в часах и минутах) и фотографии за экспериментом (до начала и после).
  • «УДИВИ МЕНЯ» Сроки проведения: с 1 декабря – 15 декабря 2021 г. Участник готовит самые удивительные носки. Делает несколько фотографий работы, коротко описывает историю их создания.

Конкурсные материалы отправляются по адресу электронной почты ratgu@yandex.ru (с пометкой – ФИО, город\регион).

Участник может представить на чемпионате следующие виды вязания: ручное вязание спицами и крючком, вязание иглой, на вилке, линейке, раме (тенерифе, луме), на руках, машинное вязание и др. Участник может представить на чемпионате традиционные и необычные носки, а также следки, гольфы, тапочки, сапожки (носок с подошвой) и др.

Для участия нужно направляют заявки на участие в чемпионате. Заявка оформляется в свободной форме. В ней указываются ФИО, возраст, регион\город, род занятий, контакты (электронная почта, телефон).

Призы:

  • Победители награждаются дипломом и специальным знаком победителя чемпионата (кубком) и медалью.
  • Все участники награждаются электронными дипломами об участии.                                                  Подробнее – здесь

 

image
image