image
image

«Не упустите возможность!»: инициативные жители Саткинского района могут получить гранты на реализацию проектов

Оповещения
16:02
586 просмотров

Вчера, 29 октября, Алексей Текслер объявил в своем Инстаграме о старте конкурса грантов Губернатора Челябинской области на реализацию социально значимых проектов и проектов в сфере защиты прав и свобод человека и гражданина для физических лиц. Стать участником конкурса может любой гражданин Челябинской области, заполнивший заявку на портале грантыгубернатора74.рф 

«Убежден, именно сами жители смогут безошибочно предложить способ решения насущных проблем наших городов и сел. Конкурс позволит воплотить в жизнь инициативы, направленные на помощь нашим ветеранам, одиноким людям, семьям в трудной ситуации, поможет организовать досуг наших детей и молодежи. Важно поддержать активистов, занимающихся защитой животных, урбанистикой, другими значимыми направлениями общественной работы. Часто бываю в муниципалитетах и знаю, как много у наших жителей предложений, которые смогут качественно улучшить жизнь в регионе», – пишет Алексей Текслер. 

Южноуральцы смогут получить гранты до 265 тысяч рублей на реализацию своих социально значимых проектов по одному из 12 направлений: 

– социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан; 
– охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни; 
– поддержка семьи, материнства, отцовства и детства; 
– поддержка молодежных проектов, реализация которых охватывает виды деятельности, предусмотренные статьей 311 Федерального закона от 12 января 1996 года № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»; 
– поддержка проектов в области науки, образования, просвещения; 
– поддержка проектов в области культуры и искусства; 
– сохранение исторической памяти; 
– защита прав и свобод человека и гражданина, в том числе защита прав заключенных; 
– охрана окружающей среды и защита животных; 
– укрепление межнационального и межрелигиозного согласия; 
– развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников; 
– развитие институтов гражданского общества. 

Конкурс такого формата проводится впервые: в двух предыдущих участниками могли стать только социально ориентированные некоммерческие организации. Прежде всего, это открывает возможности социально-активным гражданам для воплощения своих идей и проектов без создания НКО, а также позволяет заручиться поддержкой в их реализации от профильных органов власти и средств массовой информации. 

Подать заявку на участие в конкурсе смогут совершеннолетние южноуральцы, зарегистрированные и проживающие в Челябинской области, не находящиеся в стадии банкротства и не имеющие финансовых задолженностей. 

Приём заявок продлиться до 23 часов 30 минут 22 ноября 2020 года. Итоги конкурса будут объявлены не позднее 19 декабря 2020 года. Реализация инициатив, получивших поддержку, может начаться уже с 1 февраля 2021 года. 

Заявка на грантовый конкурс для граждан также, как и для НКО, заполняется онлайн на информационном портале грантыгубернатора74.рф. Там же можно ознакомиться с положением конкурса и методическими рекомендациями по оформлению проектов. 

Для консультаций по вопросам участия любой заявитель может обратиться на «горячую линию» Фонда по телефону +7 (351) 220-74-20. 

По информации сайта грантыгубернатора74.рф 

Фото: adm.adygheya.ru

image
image