image
image

«Не нарушайте!»: госавтоинспекторы и дружинники проведут массовые проверки в Саткинском районе

Оповещения
13:38
426 просмотров

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району проведут массовые проверки водителей, сообщает пресс-служба отдела.

«В выходные (25 и 26 июня - прим. Ред.) инспекторы ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району совместно с представителями общественной организации ДНД «Гарант Авто» проверят соблюдение правил дорожного движения водителями транспортных средств. В ходе работы представители органов внутренних дел проведут с водителями профилактические беседы, сообщат об административной и уголовной ответственности за вождение автомобиля в состоянии опьянения», – говорится в сообщении.

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Игорь Шумилов, Начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району майор полиции:

– За управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ. За данное противоправное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: отдел ГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

image