image
image

«Найди фейки – получи приз!»: сайт «Говорит Сатка» и газета «Метро» проводят конкурс к 1 апреля

Оповещения
14:42
386 просмотров

В свете последних событий и новостей о новом коронавирусе COVID-19 некоторые люди впадают в настоящую панику, а другие наоборот забывают об элементарных санитарных правилах и самоизоляции. Ситуация усугубляется сплетнями и слухами, которыми обрастают новости о коронавирусе. Несколько фейков на эту тему сайт «Говорит Сатка» уже опроверг.

А теперь и мы решили вас разыграть к 1 апреля! Предупреждаем сразу, что наши фейковые новости не будут касаться злободневной темы о коронавирусе (какие уж тут шутки), наши журналисты будут сочинять для вас фейковые новости на другие темы.

Помните, что выдуманные новости – это просто журналистские «утки» ко Дню смеха. Событий в них описанных никогда не было, нет и не будет. Все они, от первого до последнего слова, плоды фантазии журналистов.

Публиковать их сайт «Говорит Сатка» будет в течение двух дней – 31 марта (три новости) и 1 апреля (три новости), а 2 апреля мы объявим победителя, и он получит приз!

Чтобы стать победителем необходимо найти все шесть придуманных новостей, новостей-фейков, и позвонить в редакцию «Метро» 2 апреля в 11.00 по телефону 8 (35161) 4-32-08.

Фото: tz-video.ru 

 

 

image
image