image

«Навстречу Дню Конституции»: саткинцы смогут проверить знание основного закона, ответив на вопросы теста

Оповещения
13:42
348 просмотров

Завтра, 12 декабря, – День Конституции. В связи с этим событием общественное движение «Гражданин» 12 и 13 декабря проводит просветительскую акцию «Всероссийский тест на знание Конституции РФ».

«Мероприятие проводится ежегодно при поддержке крупных общественных организаций, федеральных законодательных и исполнительных органов власти, ярких представителей бизнеса, лидеров общественного мнения, средств массовой информации и блогеров. Целью акции неизменно остается повышение общей правовой грамотности и знания Основного закона России. Организаторы уверены, что подобные мероприятия не только способствуют пониманию ценностей гражданских прав и обязанностей, но и построению общества с высокой правовой и патриотической культурой», – сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Сам тест включает в себя 20 вопросов, пройти его можно с использованием любых устройств, имеющих доступ в сеть Интернет, на официальной онлайн-платформе гражданин.дети. Участие в акции сможет принять любой желающий старше 12 лет.

Фото: ridus.ru

image