image

Настроить ТВ-оборудование саткинцам помогут волонтёры

Оповещения
18:25
570 просмотров

Если у саткинцев возникают трудности с подключением оборудования для приёма сигнала цифрового ТВ, они могут обратиться с заявлением в администрацию города или района, сообщает пресс-служба российской телевизионной и радиовещательной сети. По их просьбе  будет направлен волонтёр, который поможет «поймать» цифру.

Сотрудники РТРС обращают внимание, что под видом добровольцев могут работать мошенники. Чтобы не стать их жертвой, важно помнить – волонтёры работают только по заявлениям и бесплатно.

Напоминаем, что 3 июня 2019 года в Челябинской области будет отключено аналоговое вещание. На смену ему придет цифровое телевидение, которое позволит южноуральцам смотреть 20 бесплатных цифровых каналов в отличном качестве. До появления цифрового телевидения почти половина россиян могли принимать не более четырёх каналов. С тех пор по всей стране были построены новые башни цифрового вещания. Теперь даже в отдалённых населённых пунктах можно бесплатно смотреть 20 телеканалов бесплатно, в отличном качестве, которое раньше было доступно на платном телевидении.

Читайте также: как саткинцы могут проверить, какой вид сигнала принимает их телевизор.

Фото: media.publika.md 

image
image