image

«Наследники Победы»: накануне Дня Победы жители Саткинского района могут принять участие в акциях

Оповещения
14:27
7 200 просмотров

Как уже сообщал сайт «Говорит Сатка», в этом году от традиционного шествия «Бессмертного полка» решено было отказаться. Однако есть несколько альтернативных вариантов, которые предлагают организаторы Всероссийской акции «Наследники Победы». Публикуя информацию в соцсетях, рекомендуется использовать одноимённый хештег: #НаследникиПобеды.

Портрет ветерана

Можно установить фотографию участника Великой Отечественной войны в профилях социальных сетей. В комментариях можно рассказать о нём, а также предложить друзьям и подписчикам присоседиться к акции. 

Также предлагается распечатать фотографии участников Великой Отечественной войны на футболках и надеть их 9-го мая, опубликовав фотографию в социальных сетях.

Поехали!

Ещё одной из активностей может стать автопробег тематически оформленных машин. «Данная акция призвана увековечить память о наших бойцах, которые несли службу водителями различных транспортных средств во время войны: осуществляли транспортировку личного состава, доставляли провизию и боеприпасы – делали все, чтобы приблизить долгожданную Победу», – говорится в сообщении организаторов. Важно! Фотографии должны быть размещены так, чтобы они не создавали помех водителю при управлении транспортным средством. Публикуя информацию в социальных сетях, можно использовать хештег: #НаследникиПобеды.

Окна Победы

Все желающие могут принять участие в акции «Окна Победы». Для этого предлагается оформить окна зданий (квартир, домов, образовательных организаций и других) при использовании готовых трафаретов или самостоятельно созданных рисунков, распечатанных картинок, фотографий, надписей, посвященных Дню Победы. После этого можно опубликовать фотографии окон в социальных сетях с хештегом #ОкнаПобеды.

Георгиевская лента

Выразить дань уважения можно и в рамках традиционной акции «Георгиевская лента». Её можно носить на одежде как непосредственно 9 мая, так и накануне и после окончания праздника.

Споём?

Предлагается и поздравить с праздником всех причастных лично. Жители Саткинского района могут устроить во дворах домов, где живут ветераны и труженики тыла концерт. Для этого не обязательно быть профессиональными артистами – достаточно с теплой исполнить песню, например, под гитару. Или прочесть стихотворение. Можно объединиться с соседями, привлечь управляющие компании и ТСЖ. 

КСТАТИ 

Все желающие могут загрузить фото своих героев на сайт polkrf.ru, для этого там размещены несколько готовых вариантов оформления. Если фото уже были загружены, то повторно можно этого не делать. 9 мая фото будут показаны на сайте polkrf.ru, на медиафасадах и экранах, по ТВ и в других источниках.

Фото: t.me/Polk71, vk.com/zgo_official, vk.com/ecosatka.

 

 

 

image