image

«Письмо солдату»: жителям Саткинского района предлагают присоединиться ко всероссийской акции

Оповещения
10:50
305 просмотров

Минобороны России совместно с Минпросвещения России продолжают комплекс мероприятий поддержки специальной военной операции. В ведомстве сообщили, что в рамках «Урока Мужества» 17 октября одновременно во всех регионах Российской Федерации состоится всероссийская акция «Письмо солдату».

Задача акции — придать новый импульс устоявшемуся направлению работы, сообщает пресс-служба минобрнауки региона.

В «Уроках Мужества» примут участие военнослужащие и ветераны вооружённых сил. Письма доставят и вручат участникам специальной военной операции, а также мобилизованным военнослужащим, которые проходят подготовку и боевое слаживание.

Акция пройдёт в образовательных организациях Челябинской области в тесном взаимодействии с органами военного управления, военными комиссариатами, общественными военно-патриотическими и ветеранскими объединениями.

Все желающие могут написать письма и отправить их по адресу: 129090, Москва, Суворовская площадь, дом 2, строение 1, с обязательной пометкой на конверте «Письмо солдату».

ПРЯМАЯ РЕЧЬ

Антон Шарпилов, директор регионального центра патриотического воспитания детей и молодежи «Авангард»:

– Начиная с весны наш центр «Авангард» принимает участие во Всероссийской акции «Письмо солдату». Наши воспитанники: юнармейцы, кадеты, участники поискового движения, а также школьники, которые проходят у нас учебные сборы, очень уважают участников специальной военной операции. В их письмах звучат слова благодарности, пожелания здоровья и скорейшего возвращения домой всем тем, кто в данный момент самоотверженно выполняет боевые задачи. Мы считаем, что продолжение акции должно быть обязательно поддержано.

 

image