image

«На повестке - социально-трудовые отношения»: 1 декабря в Челябинске состоится региональная конференция

Оповещения
09:25
761 просмотр

1 декабря в Челябинске состоится III региональная конференция «Развитие социально-трудовых отношений на современном этапе: практика, опыт, проблемы и пути их решения».

«Главное управление по труду и занятости населения Челябинской области приглашает принять участие в конференции представителей организаций региона, их работников, а также социальных партнеров (представителей профсоюзов, ассоциации работодателей, территориальных трехсторонних комиссий по регулированию социально-трудовых отношений). Пленарное заседание региональной конференции пройдет с участием представителей органов исполнительной власти Челябинской области под председательством первого заместителя Губернатора Челябинской области, координатора Челябинской областной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений Ирины Альфредовны Гехт», – говорится в сообщении информационно-аналитического отдела Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области.

В рамках мероприятия также планируется проведение семинар-совещания по охране труда, заседание трех круглых столов по следующим темам:

  • ­ «Коллективный договор как источник трудового права, гарантий социальной защищенности — дополнительных льгот и нормальных условий труда для работников организаций. Лучшие практики»;
  • ­ «Наставничество – как стратегия непрерывного развития»;
  •  «Современные технологии здоровьесбережения работников в корпоративных программах организаций Челябинской области».

По итогам работы региональной конференции будет принята резолюция с учетом мнений участников круглых столов, которая предложит сторонам социального партнерства Челябинской области пути решения наиболее актуальных вопросов в сфере охраны труда и развития социального партнерства в Челябинской области.

Для участия в конференции необходимо в срок до 25 ноября отправить заявку на электронный адрес: kiseleva_NA@szn74.ru.
Форму заявки и проект программы конференции можно скачать на сайте szn.gov74.ru в разделе «Социальное партнерство» далее «Региональная конференция» – «2021 год».

Важно! Участникам необходимо иметь действующий QR-код, полученный с использованием портала государственных и муниципальных услуг www.gosuslugi.ru.

Место проведения: АНО «Челябинский учебно-методический центр профсоюзов», г. Челябинск, ул. Свободы, 155.
Контактные лица: Букина Екатерина Олеговна, Афиногенова Ирина Аркадьевна, тел. 8 (351) 237-08-92.

Фото: md-eksperiment.org

image