image

«Рисуют все!»: жители Саткинского района приглашаются к участию в конкурсе, посвящённому защите природе

Оповещения
11:10
580 просмотров

Управление образования и Центр детского творчества Саткинского района объявили конкурс рисунков «Защитник природы». К участию приглашаются все желающие в возрасте от 7 до 14 лет. Работы принимаются до 16 июня.

Номинации:

"Главный герой мультфильма и имя (название) героя"

Рисунок героя выполняется на листе формата А4; соответствует основной тематике конкурса; представляет одного или нескольких сказочных героев как друзей и защитников природы; показывает заботу о природе, демонстрирует, как герои приходят на помощь природе в той или иной ситуации, спасают растительный и животный мир, помогают зверям, птицам, насекомым, восстанавливают лес, сажают деревья и цветы, ухаживают за домашними животными и т.д. Желательно, чтобы образ мультипликационного героя ассоциировался с местными легендами и достопримечательностями.

"Сюжет мультфильма на экологическую тему"

Небольшой рассказ о любой природоохранной проблеме (происшествии) либо о положительном событии в пределах 7-15 предложений. В сюжете могут быть раскрыты вопросы: кто главный или главные герои, что у них было, где они были, что делали, с кем встретились, с кем расстались, что произошло, чем закончилась встреча, как решить проблему, что хорошего произошло т т.д. Требование – все закончилось хорошо, благодаря чему? – версии участников. Работа может быть представлена как в рукописном, так и в печатном виде.

Работы и заявки принимаются в МБУДО «Центр детского творчества» по адресу: ул. 40 лет Победы, д. 12а до 17ч. 11 и по электронной почте: cdt12a@yandex.ru.

Подробнее - в положении, скачать которое можно здесь /editor_files/images/files/POLOZhENIE-ZASchITNIK-PRIRODY-20212.pdf

КСТАТИ 

Конкурс проходит в рамках реализации проекта "Создание мультфильмов по экологической тематике участниками образовательного процесса центра Детского творчества города Сатки" с использованием гранта губернатора Челябинской области на развитие гражданского общества, представленного Фондом гражданских инициатив Южного Урала. 

Фото: detsad-karusel.ru

image
Главные новости Сатки за неделю
image