image
image

Молодежь из Саткинского района может пройти стажировки в федеральных органах государственной власти

Оповещения
10:20
596 просмотров

Стартовал II сезон Всероссийского проекта «ProKадры», направленный на поддержку и развитие талантливой молодежи. Финалисты проекта смогут пройти стажировки в федеральных органах исполнительной власти. Принять участие приглашаются все желающие от 18 до 35 лет. Заявки принимаются до 31 августа на сайте прокадрыамп.рф.

«ProKадры» способствуют выявлению и продвижению талантливых молодых людей для работы в сфере государственной службы. Проект реализует Ассоциация молодёжных правительств Российской Федерации совместно с Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь).

«Уникальность этого проекта в том, что участники получают живой практический опыт работы на госслужбе, новые полезные знакомства, а также оттачивают необходимые профессиональные и деловые качества для работы в регионах на новом уровне» - рассказала председатель Ассоциации молодёжных правительств РФ Дина Гайзатуллина.

«ProKадры» проходят в пять этапов:

1) «Заявочная кампания» - 1 июля - 31 августа 2020 года.
На сайте прокадрыамп.рф все желающие могут подать заявку на участие в проекте. На данном этапе участникам необходимо разместить в социальных сетях мотивационный пост «#ЯидувProКадры», где в понятной и доступной форме рассказать о своей мотивации участия в проекте.

2) «Отборочный» этап - 1 сентября - 31 октября 2020 года.
Каждый участник пройдёт тестирование, отправит мотивационный видеоролик и пройдёт онлайн-интервью с экспертами. Также данный этап предполагает проведение участниками социальной акции или мероприятия.

3) «Образовательный блок» - 1 - 30 ноября 2020 года.
Онлайн-образовательная программа по различным темам: основы государственной гражданской службы, эффективный госслужащий, документооборот, навыки эффективной коммуникации и др.

4) «Собеседование» - 1 - 27 декабря 2020 года.
Участники пройдут онлайн-собеседование с представителями министерств и ведомств для определения финалистов проекта.

5) «Прохождение стажировки» - 15 февраля - 31 марта 2021 года.

Подробная информация доступна на сайте проекта, а также в группе в социальной сети «ВКонтакте» .

По информации организаторов проекта.  

image
image