image

Митрополит Челябинский и Миасский Григорий попросил прихожан старше 65 лет не приходить на богослужения в храмы

Оповещения
13:40
421 просмотр

В связи с распространением коронавирусной инфекции митрополит Челябинский и Миасский Григорий благословил прихожан старше 65 лет не посещать храмовые богослужения, сообщает пресс-служба Челябинской епархии.

Архипастырь попросил пожилых южноуральцев находиться дома вплоть до того момента, когда эпидемия пойдет на спад. Эту просьбу владыка высказал в обращении по случаю эпидемии, которое 26 марта было опубликовано на официальном сайте Челябинской епархии mitropolia74.ru.

«Отдельно обращаюсь к нашим прихожанам старше 65 лет. Вы находитесь в группе риска. Заражение коронавирусом может привести к непоправимым последствиям, нанести тяжелый удар вашему здоровью. В ближайшие дни и недели, в соответствии с обращением гражданской власти, призываю вас остаться дома, не посещать храмовых богослужений. Вы можете молиться вместе со всей Церковью, включая прямые трансляции богослужений на православных телеканалах «Союз» и «Спас», а также в сети интернет. Если возникнет необходимость исповедоваться и причаститься, вы можете пригласить домой приходского священника», – сказано в обращении митрополита Григория.

По информации сайта источник: http://mitropolia74.ru

image
image