image

«Минэкологии принимает заявки»: некоммерческие организации Саткинского района могут получить субсидии

Оповещения
08:25
393 просмотра

Министерство экологии продолжает привлекать к сотрудничеству социально-ориентированные некоммерческие организации. С 2018 года 12 социальных проектов экологической направленности получили поддержку министерства и были реализованы на территории Челябинской области.

До 13 марта министерство экологии ведёт приём заявок на предоставление субсидий социально-ориентированным некоммерческим организациям на реализацию экологических проектов на текущий год.

Их цель – претворение в жизнь гражданских инициатив, стимулирующих созидательную активность населения Челябинской области, не противоречащих законодательству Российской Федерации, реализующихся с привлечением волонтеров и добровольцев.

Общий объем распределяемых субсидий - 1 000,0 тыс. рублей.

Источник финансирования: средства областного бюджета, предоставляемые в рамках мероприятия «Просвещение и информирование населения по вопросам охраны окружающей среды» государственной программы Челябинской области «Охрана окружающей среды Челябинской области», утвержденной постановлением Правительства Челябинской области от 30.12.2019 г. № 627-П.

Для получения субсидии могут быть представлены проекты по следующим направлениям:

информационно-просветительские экологические проекты в сфере охраны окружающей среды (тематические обучающие занятия, семинары, курсы лекций, освещение в СМИ);

проекты по санитарной уборке территории природных объектов;

проекты, направленные на повышение мотивации участия населения в раздельном сборе твердых коммунальных отходов и потребления биоразлагаемых тары и упаковки;

проекты, направленные на осуществление деятельности в области защиты диких животных;

проекты, направленные на осуществление деятельности в области защиты растений, занесенных в Красную книгу Челябинской области;

иные проекты, направленные на повышение экологической культуры населения.

Министерство напоминает кандидатам на получение субсидии о необходимости внимательно подходить к процессу составления заявки. При её составлении необходимо руководствоваться порядком определения объема и предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям.

Отбор социальных проектов экологической направленности для предоставления субсидий социально ориентированным некоммерческим организациям проводится в соответствии с регламентом, утвержденным приказом Министерства экологии Челябинской области от 14.02.2020 г. № 113.

По информации пресс-службы Министерства экологии Челябинской области.

Коллаж: sud.ua

image