image

«Купаться запрещено!»: на берегах водоёмов Саткинского района проходят рейды

Оповещения
15:50
11 903 просмотра
Фото из архива сайта
Фото из архива сайта "Говорит Сатка", носит иллюстративный характер

До 23 июля в Саткинском районе, как и на территории всего нашего региона, будет проходить межведомственная акция «Вода – безопасная территория».

Как рассказали сайту «Говорит Сатка» в управлении гражданской защиты Саткинского района, в ходе неё пройдут рейды по выявлению и предупреждению нарушений закона.

Участие в них, наряду с вышеназванным ведомством, примут полицейские, сотрудники МЧС, дружинники, представители администраций поселений.

Прежде всего, они проведут профилактические беседы. Особое внимание будет уделяться общению с детьми, отметили в управлении гражданской защиты, так как они находятся в группе риска. Кстати, сегодня сайт «Говорит Сатка» со ссылкой на читателей нашего портала сообщал о том, что в местном пруду купались дети.

Нарушители могут быть привлечены к административной ответственности. Штраф за купание в необорудованных местах – до 2 тысяч рублей. Родители, чьи несовершеннолетние дети нарушают установленные законом правила, также могут быть привлечены в соответствии со статьей 5.35 КоАП РФ (за неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних). 

Напоминаем, что оборудованных пляжей на территории Саткинского района нет. Сайт «Говорит Сатка» сообщает об этом из года в год. Пока ситуация не изменилась. Известно, что местные власти ищут пути решения этой проблемы.

Речь идёт не только о благоустройстве прибрежных зон – для того, чтобы они были безопасными, но и о качестве воды в местных водоёмах. Пока она не соответствует необходимым нормам.

Напоминаем, что в прошлом месяце в затопленном карьере, который находится близ Бакала, утонул мужчина.

 

 

 

image
image