image

«Как доехали?»: автомобилисты сообщают о ситуации на дорогах Саткинского района и за его пределами

Оповещения
15:40
977 просмотров
Скрин с видео очевидцев / vk.com/ugibdd_174
Скрин с видео очевидцев / vk.com/ugibdd_174

Из-за обильных осадков и метели на дорогах Челябинской области – непростая обстановка. В социальных сетях жители нашего региона делятся фотографиями и видео, на которых запечатлена плохая видимость. Нередко на дорогах в снегу застревают машины. На помощь приходят сотрудники экстренных служб и другие автомобилисты.

В группе «Трасса М5 Уфа – Челябинск» сообщается о ситуации на трассе. 

«Юрюзань. 14:32. Движение нормальное. Быстрее 80 км/ч не еду - начинает таскать по снежной каше. На Юрюзане вытаскивают прицеп. Собралась пробка», – пишет Константин Марамзин.

«После Бердяуша дорога всё лучше и лучше. Уреньга почищена хорошо и на спуск, и на подъём. Где поворот на Веселовку - авария. Ближе к Миассу местами боковой ветер. Дорога отличная», – сообщает Анна Федотова.

Она также написала, что «между Бакалом и Саткой, где 3-полоска много техники, чистят, посыпают. Но дальше ближе к Сатке плохо».

«На автодороги выведены дополнительные экипажи ДПС! Сотрудники Госавтоинспекции осуществляют круглосуточный надзор за безопасностью дорожного движения, оказывают помощь водителям, а также сопровождают снегоуборочную технику. Уважаемые водители! При сложных метеоусловиях необходимо быть особенно внимательными на дороге! Не совершайте рискованные манёвры, снижайте скорость и соблюдайте ПДД», – говорится в сообщении Управления Госавтоинспекции Челябинской области.  

Фото Константина Марамзина, Анны Федотовой и vk.com/ugibdd_174. 

 

image
Главные новости Сатки за неделю