image

«Идея для подарка»: в Сатке будет работать ярмарка-продажа меда

Оповещения
10:50
459 просмотров

Лучшая идея для подарка на Новый год для всех близких и друзей – это ароматный мед, легендарные чаи или знаменитый костромской конфитюр. Нет человека, который не обрадуется такой целебной частичке лета!

Всего два дня – 29 и 30 декабря в нашем городе в ТК «Солнечный» будет работать ярмарка-продажа меда,в том числе в сотах, продуктов пчеловодства, костромского конфитюра и душистых чаев (№36, 95 и других) от лучших пасечников, травников и кондитеров Алтая, Адыгеи и Башкирии. Успейте приобрести этот кладезь здоровья от самой природы для своей семьи и как презент родным к новогодним торжествам!

Ваши домочадцы и другие дорогие сердцу люди, которым вы преподнесете эти природные дары, проведут грядущую долгую зиму без простуд и других хворей.

О том, почему все больше людей чтят традиции старины и отказываются от «химических» препаратов из аптеки, предпочитая укреплять организм натуральными медом, прополисом, целебными травами и чаями, «Метро» узнало узнатного пчеловода Евгения Аралкина.

– Евгений Евгеньевич, новинкой этой ярмарки станет «Аптека целебных бальзамов». Расскажите о ней поподробнее!

В этот раз кроме меда мы порадуем саткинцеви огромным выбором целебных настоев, трав, корений, мазей на основе прополиса и подмора. Предложим и барсучий жир, а также уникальные препараты из пантов алтайского марала.

– Почему к прилавкам с душистым медом, бальзамами на меду, мазями с подмором, пергой и прополисом очереди становятся все длиннее с каждым годом?

– Потому что люди видят целительный эффект меда и других продуктов пчеловодства. Причем этот эффект достигается без всяких «побочек». Если принимать мед понемногу, но каждый день, как советовали все российские ученые с седой древности, уходят недуги, восстанавливаются настроение, аппетит и сон, продлевается жизнь. Уверен, что все самое лучшее на этом свете, как и мед, идет к нам из глубины веков. Ведь польза этого лакомства и одновременно лекарства проверена поколениями!

– Какой мед вы привезете нынче в наш город?

– Его будет более 15 видов. Это мономеды (дягиль, донник, гречиха, липовый и многие другие), а также полимеды (разнотравье). Многие покупатели, как правило, знают, что нужно именно им для укрепления организма. Если это не так, не стесняйтесь спрашивать – с удовольствием ответим на все ваши вопросы о свойствах каждого сорта меда. Дадим его продегустировать, расскажем о пользе мумие, целебных трав, бальзамов и мазей с прополисом, других продуктов пчеловодства.

– Какой мед предпочитаете лично вы?

– Самый редкий – дягилевый. Ему нет равных в укреплении не только всего иммунитета, но и в чистке сосудов. Поэтому этот мед незаменим для тех, кто страдает варикозом, тромбофлебитом.

– Почему лучше всего покупать мед напрямую у пчеловодов?

– Чтобы избежать опасности купить поддельный, фальшивый мед, которого, увы, много сегодня в продаже. Такой сахарный продуктне принесет никакой пользы. На нашей ярмарке вы сможете приобрести настоящий мед, собранный пчелами на цветущих лугах. Он впитал в себя всю силу трав, лета и солнца!

– Вы упомянули о том, что мед продлевает жизнь. А за счет чего?

– Мёд –мощный антиоксидант. Он выводит из организма все токсические вещества, которые провоцируют разные хвори, предотвращает образование тромбов, снижает вес, защищает от склероза и улучшает работу мозга. Более подробно обо всех секретах меда – лучшего дара природы – готов рассказать всем желающим при личной встрече!

Ярмарка меда для народа будет работать вТК «Солнечный» (ул. Солнечная, 21а, вход в «Магнит»). Ждем вас 29 декабря с 10 до 19 часов, 30 декабря – с 10 до 17 часов. Тел. для справок8-912-970-09-49.

При покупке 1 кило меда – вкуснейший костромской конфитюр или краснодарский чай «СССР» в подарок к вашему новогоднему столу!

 

 

 

 

image
image