image

«И словом, и фотографиями»: саткинцев призывают поддержать интернет–кампанию «Трезвый водитель»

Оповещения
14:16
489 просмотров
Фото Валерии Мироновой.
Фото Валерии Мироновой.

Сотрудники Госавтоинспекции Челябинской области проводят акцию для водителей «Трезвый водитель». 

«Госавтоинспекция Челябинской области призывает всех неравнодушных граждан, представителей средств массовой информации, общественных и молодежных объединений, известных деятелей культуры и спортсменов, поддержать проводимую интернет-кампанию. Стать ее активным участником можно, разместив на своих страницах в социальных сетях видеозаписи с призывами к трезвому вождению, селфи и фотографии себя и своих близких за рулем автомобиля с хэштегами #БудьТрезвымВпути_2023 или #ВыбирайТрезвыйПуть_2023», – говорится в сообщении представителей Управления Госавтоинспекции Челябинской области.

Там также отметили, что все желающие могут присоединится к акции, приняв участие в конкурсе стихов.

«Необходимо сочинить два четверостишия на тему трезвого управления транспортными средствами, обязательно использовав при этом слова «выбирай трезвый путь» или «будь трезвым в пути». Заявки будут приниматься Госавтоинспекцией в социальной сети Вконтакте до 14 февраля 2023 года. Конкурс будет проведен при информационной поддержке радиостанции «Радио Ваня. Челябинск» в утреннем развлекательном шоу «Бутерброды». Все подробности и положение о конкурсе размещены здесь.

КСТАТИ

В 2022 году на территории Челябинской области зарегистрировано 243 ДТП по вине пьяных водителей, в которых 45 человек погибли и 308 получили травмы. Принятыми сотрудниками Госавтоинспекции мерами пза управление транспортным средством в состоянии опьянения привлечено к административной ответственности 15683 водителя, за повторное управление привлечено к уголовной ответственности 2410 человек.
 

 

 

image
image