image
image

«Госуслуги или «живая» очередь?»: как обратиться в РЭО ОГИБДД по Саткинскому району?

Оповещения
17:19
525 просмотров

Неделю назад Госавтоинспекцией Челябинской области была опубликована информация, в которой говорилось о том, что ведомство оказывает государственные услуги с использованием электронной очереди через портал госуслуг и в порядке «живой» очереди, однако записаться на приём через Госуслуги проблематично из-за технических сбоев взаимодействия ведомственных информационных систем.

 «Для устранения проблемы принимаются необходимые меры по восстановлению механизма взаимодействия. При фактическом возобновлении работы предварительная запись на получение государственных услуг по линии ГИБДД через Единый портал госуслуг вновь станет доступной. До этого времени Госавтоинспекция Челябинской области рекомендует непосредственно обращаться в регистрационно-экзаменационные подразделения ГИБДД и записываться на приём в порядке «живой» очереди», - отметили в ведомстве.

- Когда портал вновь начнёт нормально работать? Пытался подать заявление, но меня постоянно с сайта «выкидывает», - говорит наш читатель.

В пресс-службе ОГИБДД МВД РФ по Саткинскому району говорят, что сейчас механизм взаимодействия между структурами восстановлен и через Госуслуги можно подать заявки и необходимые документы на регистрацию транспортных средств, сдачу экзаменов, получение либо замену водительских удостоверений. Обращение в ГИБДД через сайт Госуслуг даёт преимущества: госпошлина ниже, не нужно никуда приходить и стоять в очереди.

Но если получить услугу через портал не получается, можно обратиться в РЭО ОГИБДД. При посещении необходимо иметь при себе средства индивидуальной защиты – медицинские маски и перчатки, с пониманием отнестись к проверке температуры тела и соблюдать социальную дистанцию.

РЭО ОГИБДД находится по адресу: г. Сатка, ул. Спартака, д. 2.

Время приёма: вторник с 8:30 до 17:00 (перерыв с 12:00 до 13:00), четверг с 12:30 до 20:30 (перерыв с 15:30 до 16:00), суббота с 8:30 до 16:30 (перерыв с 12:00 до 13:00). Понедельник, среда, пятница – не приёмные дни, выходной – воскресенье.

Телефоны справочной службы: 8 (35161) 9-63-40 и 4-20-94. 

Автор: Ирина Власова.

Фото из архива «Говорит Сатка».

 

 

image