image

Госавтоинспекторы проводят массовые проверки водителей в Саткинском районе

Оповещения
09:45
395 просмотров

Сегодня, 20 августа, сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району совместно с представителями общественной организации ДНД «Гарант Авто» проверят соблюдение правил дорожного движения водителями транспортных средств. Массовые проверки также будут проходить завтра.

«Особое внимание представителей органов внутренних дел будет нацелено на выявление грубых нарушений ПДД. В ходе работы представители органов внутренних дел проведут с водителями профилактические беседы, напомнят об административной и уголовной ответственности за вождение автомобиля в состоянии опьянения. Перед пешеходными переходами снижать скорость, чтобы успеть среагировать, если на дорогу неожиданно выбежит ребенок», – отметили представители отдела.

– Подобные мероприятия мы проводим на постоянной основе с одной основной целью - недопущение дорожно - транспортных происшествий с участием нетрезвых водителей, - говорит начальник ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району Евгений Кузнецов.

ВАЖНО!

Госавтоинспекция напоминает: за управление транспортным средством в состоянии опьянения либо за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения водитель подвергается административному наказанию в виде лишения права управления на срок от 1,5 до 2 лет и административному штрафу в размере 30 000 рублей. При повторном совершении данного нарушения предусмотрена уголовная ответственность в соответствии со статьей 264.1 Уголовного кодекса РФ. За данное противоправное деяние предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Фото: ОГИБДД ОМВД России по Саткинскому району.

image
image